В турецких отелях объвлены скидки на период месяца Рамадан

На время священного для мусульман месяца Рамадан, который в этом году приходится на пик туристического сезона, некоторые отели Турции намерены снизить цены. Таким образом владельцы турецких гостиниц пытаются сломать устоявшиеся стереотипы, что «в Рамадан в отпуск уходить нельзя» и повысить уровень продаж, до сих пор стремительно падавший в праздничный период.

Хотя Рамадан в этом году отмечается с 11 августа по 8 сентября, отели страны уже сейчас начали рекламную кампанию, приуроченную к празднику. В некоторых гостиницах снижение цен достигает 70%, что способствует росту предварительных бронирований.

К примеру, расположенный в Чешме отель Club Familia предлагает размещение в двухместном номере за 40 лир ($24) с человека, тогда как в прошлом году в тот же период стоимость проживания составляла 170 лир ($110) с человека. Отель Sahh Inn Paradise в Кемере за аналогичное размещение просит 29 евро с человека, тогда как ранее проживание в нем обходилось в 97 евро, сообщает "Ислам info" со ссылкой на «Travel.Ru».

Между тем, крупные гостиничные цепочки Антальи, популярные среди российских туристов, пока не делали спецпредложения для России на указанный период.



комментариев