Открылся XIII традиционный турнир по боксу

3 ноября 2010 г. в ФОК ДЮСШ Александрово-Гайского района Саратовской области открылся XIII традиционный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Ф.Д. Глухова. В турнире принимает участие свыше 200 юных боксеров из Калмыкии, Татарстана, Волгоградской, Нижегородской, Самарской и Саратовской областей. Также заявлены 2 команды из г.Уральска Казахстанской республики. В соревнованиях представлены три возрастные категории: 1997-98, 1996-95 и 1993-94 годов рождения.

Организатор традиционного турнира по боксу Ербол Бажиков сообщил Ансар.ру, что среди участников соревнований есть спортсмены, которые занимали призовые места на первенствах страны. Также он рассказал, что на турнире по боксу в Александрово-Гае неоднократно выступали чемпион Европы, двукратный чемпион России в весе до 75 кг Артем Чеботарев и бронзовый призер чемпионата Азии 2009 года, чемпион Республики Казахстан в весе до 81 кг Даурен Елеусинов.

Главный судья XIII традиционного турнира по боксу – заслуженный работник физической культуры РФ Раис Фаткуллин.

Финальные бои и награждение победителей состоятся 6 ноября. Лучшим боксерам турнира будут присвоены звания кандидатов в мастера спорта по боксу.



комментариев