Данис Зарипов отметился голом в ворота шведов

Сборная России по хоккею одержала победу над Швецией в своем стартовом матче кубка Первого канала.

Встреча завершилась со счетом 5:3. Среди российских хоккеистов голами отметились Сергей Мозякин, Максим Афиногенов, Алексей Морозов, Николай Белов и Данис Зарипов. Счет был открыт на предпоследней минуте первого периода Мозякиным.

За первые три минуты второго игрового отрезка команды обменялись двумя шайбами. В середине третьего периода Себастьян Эриксон довел счет до ничейного 3:3, однако затем Николай Белов после комбинации Морозова и Кайгородова вывел россиян вперед. Последнюю шайбу Данис Зарипов забил в пустые ворота за четыре секунды до конца встречи.

Кубок Первого канала является вторым этапом хоккейного Евротура. Россия проведет на кубке еще две встречи - со сборной Чехии в субботу, 18 декабря, и с Финляндией 19 декабря. Оба матча начнутся в 14:00 и пройдут на стадионе "Мегаспорт" в Москве.