Футбольные команды разыграли Кубок мусульман Поволжья

В субботу, 5 апреля, состоялся четвертый ежегодный турнир по мини-футболу на Кубок мусульман Поволжья. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Новое поколение» города Ульяновск. В турнире приняли участие восемь команд из пяти регионов России: Ульяновская, Самарская, Пензенская области, Республика Татарстан и Мордовия.

На церемонии открытия перед участниками соревнований с приветственной речью выступили директор спортивного комплекса «Новое поколение» Чередов А.М. и муфтий Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков. В своих выступлениях они пожелали спортсменам победы в честной борьбе, сообщает сайт мусульман Мордовии.

Далее сборные были поделены на две группы по четыре команды, где каждая из них должна была по круговой системе сыграть по одной игре с соперниками по группе.

Сначала в группе «А» играли команды из Саранска и Нижнекамска, схватка которых завершилась боевой ничьей 1:1.

Вторая встреча на поле состоялась в группе «Б», где померились своими силами команды из села Белозерья и п. Кукмор Республика Татарстан. Белозерцы полностью переиграли своих соперников. Закономерным завершением матча стал результат 3:0.

Групповой турнир проходил в напряженной борьбе. Было всё - и крупные поражения (7:1) и исходы с равным счетом. К концу отборочного этапа выявились фавориты турнира, они же и стали полуфиналистами. Это команды села Средняя Елюзань Пензенской области, сборная Ульяновска, команды из села Белозерье и Саранска.

В первой полуфинальной встрече встретились среднеелюзанцы и белозерцы. Игра была очень зрелищной с обилием интересных моментов. Команды были равные по силам, однако сборная Белозерья одержала победу со счётом 2:1.

Во второй полуфинальной игре встретились команды из Саранска и Ульяновска. Игра выдалась тяжёлая с множеством опасных моментов с обеих сторон. Несмотря на то, что команда Ульяновска дважды становилась обладателями Кубка, в упорной борьбе футболисты Саранска со счётом 2:1 одержали верх, взяв реванш за прошлогодний проигрыш в финале.

В итоговой игре на поле встретились две мордовские команды, по результатам которой победителем турнира стали футболисты из Белозерья.

После награждения участников соревнований и болельщиков ждал ужин в одной из мечетей города.



комментариев