Поиск по сайту

Подписка на новости:

Подписавшись, вы будете ежедневно получать анонсы наших новостей по почте.

Новые комментарии

муслим: это и ест демократия по американски.
В США совершен поджег строящегося исламского центра

Лейла: Ас-саламу алайкум! Скажите пожалуйста врея намазов в Воронеже, крайне тяжело очень...
Новости ANSAR.RU. Узнай время намаза

муслим: кто же после этого оно .......
Власти Узбекистана запрещают ифтары

муслим: они были варвароми ими и осталис.
Хиллари Клинтон назвала сжигание Корана позорным актом

АбрекХаджи Батраев: Бред! Надо же, какая точность! В достоверном хадисе Пророка (САС) говорится "«Она...
1000 саратовских мусульман встретили Ляйлят аль-Кадр в мечети

иса: салам уалейкум!да, это большая радость ,что в россии есть и развивается халяль продукция,ведь...
В Саратове открылось первое крупное халяль-кафе

Sabr: Всем мусульманам урок. Так держать ахли сунна. Шайтану надо ноги ломать которого мы...
В Турции Playboy попал в "черный список"

kozakov.t: Как "хорошо" и "добросовестно" работают органы в Карачаево Черкесской республики!Молодци!Теперь...
Дело об убийстве заместителя муфтия Карачаево-Черкесии расследовано

виталий: Дорогие и уважаемые читателию
Я не знаю этого человека,но зная нашь закон я не...
Дело об убийстве заместителя муфтия Карачаево-Черкесии расследовано

Муслимка: Max! не волнуйтесь вы так) мы точно не вымрим) нас наоборот станет больше)и ни перегрев,...
«Одетые-раздетые»

 

Актуально

Темное сердце Европы. Заметки мусульманина
Самая редкая вещь в мире
Халяльный Башкортостан

Фото

Визит Посла Египта в Саратов
Первый конкурс чтецов Корана в Пензе - январь 2010 г.
Около 100 000 человек побывали на празднике «Ураза-Байрам» на Соколовой горе.

Видео

Лучше, чем тысяча месяцев
В Нью-Йорке в дни Рамадана мусульман ранним утром будит барабанный бой
В Казани появились няни для мусульманских семей

Аудио

Мукаддас Бибарсов поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам
М. Бибарсов в эфире «Эхо Москвы»
Муфтий ДУМ Республики Северная Осетия-Алания Али-хаджи Евтеев в студии «Эхо Москвы»

Библиотека

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть 5

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть 4

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть 3

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть 2

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть1

Салах ад-Дин (САЛАДИН), первый султан Египта из династии Айюбидов

Р.Г.Ланда. Политический ислам: предварительные итоги.

Самый дорогой фильм Ирана - о пророке Мухаммаде

01 марта 2010 10:55
Версия для печати
Постоянная ссылка
Комментарии (5)
Источник: MIGnews.com

Фильм снимает режиссер Маджид Маджиди, снявший несколько фильмов – "Цвета Рая", "Бадук", "Дети Небес", Дождь", получивших награды на международных кинофестивалях.

Иранское государство выделило Маджиди бюджет в 30 миллионов долларов. Сценарий фильма, название которого пока неизвестно, на протяжении последних трех лет создается иранским сценаристом Камбозиа Патрави.

Маджиди , тем временем, отбирает места для съемок как в самом Иране, так и за его пределами. Творение Маджиди, в некоторых кругах считающегося "культовым режиссером", обещает быть интересным, поскольку в ходе выполнения нелегкой задачи ему придется соблюсти несколько очень жестких исламских норм, касающихся изображения Пророка.

Главной сюжетной линией станет становление Мухаммада в качестве пророка новой веры, фильм начнется с того момента, когда ему исполнилось 12 лет. Чиновники иранского министерства культуры уверены, что за вложенные в Маджиди деньги они получат полноценный блокбастер, который будет на ура принят глобальной мусульманской аудиторией во всем мире.



Оставить комментарий:

Ваше имя
Электронная почта
Максимальный размер комментария 500 символов. Осталось: 500
На картинке Включите загрузку изображений написано:

Комментарии. Всего - 5

Firuza (29.03.2010 16:42)
Иранцы молодцы. Умеют снимать религиозные фильмы не задевая ничьх чувств. Простой пример вышедший в прошлом году фильм про Пророка Юсуфа (а.с.). Всем рекомендую найти и посмотреть. Дай Бог и этот тоже будет удачным.

Ахмед Юсупхпджиев (24.03.2010 16:23)
Дай Аллах, чтоб таких фильмов смотрело как можно больше людей!

Трой (18.03.2010 04:01)
Я считаю, что - Фильмы об Исламе - Важное Дело, ведущее к Проповеди Ислама и Его Ценностей, за пределы традиционно Исламских территорий!Посмотрев Хороший и Качественный Фильм, о Пророке Мухаммаде(САС),многие начнут воспринимать Ислам в Духе и Истине!
А не в стереотипном восприятии, навязанном миру,дельцами от нечестия!

malika (07.03.2010 23:31)
Пусть Аллах поможет этому режиссеру. Это очень серьезная и нужная работа.

Мисиров Альберт (07.03.2010 17:19)
Это не вероятно. Я всегда задовался вопросом: почему про ислам не снимают фильм в полном объеме? Ведь не чего придумывать не надо есть готовый сценари есть Коран где обо всем подробно описано существующи уже около 1400 лет. У меня была мечта снять когда нибудь такой фильм. Его ждет величайший успех главное что бы не было нововедени в ИСЛАМ в фильме.