Руслан Курбанов о ВСМУ и мусульманской молодежи

20-22 августа в Стамбуле состоялось заседание IV сессии Генеральной ассамблеи Всемирного союза мусульманских ученых (ВСМУ). Впервые в работе форума приняла участие делегация из РФ.

О роли ВСМУ, перспективах развития отношений между российским и мировым мусульманским сообществом в беседе с Рашидом Исхаковым рассказал старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, директор Фонда поддержки гуманитарных инициатив «Альтаир» Руслан Курбанов.

В интервью известный политолог, эксперт по вопросам Северного Кавказа и ислама отметил интерес крупных мусульманских ученых, в частности руководителей ВСМУ, к нашей стране и объяснил причины их недавнего визита в Россию.

Кроме этого, Курбанов коснулся вопросов социализации мусульманской молодежи, участия ее в новых направлениях развития общества. Также директор «Альтаира» поведал о работе Фонда в национальных республиках и попытался ответить, какие необходимо проводить мероприятия, чтобы российская молодежь стала конкурентоспособной на мировом уровне.



комментариев