Хадижат нужна срочная помощь!

У 5-летней Хадижат Ибрагимовой из Махачкалы редкое заболевание - тяжелая миоклоническая эпилепсия младенческого возраста (синдром Драве). Такая болезнь встречается у одного ребенка на 30 тыс. новорожденных детей.

Приступы тяжелой формы эпилепсии стали возникать после 4-х месячного возраста. С семи месяцев судороги продолжительностью до пяти минут повторялись до 7—8 раз в месяц. Со временем приступы лишь учащались и становились по своим последствиям для девочки все серьезнее.

С каждым днем болезнь прогрессирует. За свою короткую жизнь маленькая Хадижат побывала по несколько раз в клиниках Махачкалы, Москвы и Санкт-Петербурга, но остановить мутацию головного мозга российские врачи пока не могут. Единственная клиника, которая готова начать лечение Хадижат находится в Германии. «У девочки редкий диагноз, нужен особый подход в лечении», - говорит ее мать Наида.

Стоимость лечения заграницей стоит более 1,5 млн. рублей. Таких денег у матери Хадижат нет – она воспитывает дочку без мужа, живет в комнате в семейном общежитии, практически все деньги тратятся на лекарства ребенку.

Семье Ибрагимовой активно помогает благотворительный фонд «Надежда». Часть необходимой суммы уже собрана, но ее явно недостаточно.

Обращаемся ко всем, кто может помочь Хадижат и внести свою лепту в лечение девочки.

Средства можно перевести на карту Сбербанка: 5469-6000-1541-3826

Qiwi –кошелек: 8-903-480-28-36

Яндекс Деньги: 4100-1793-9599-90

Контакты - 8-903-480-28-36 Наида Ибрагимова.



комментариев