Жириновский предложил Президенту узаконить в России многоженство

Заместитель председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский во вторник, 19 января, принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

"В нашей стране можно обеспечить рост рождаемости, но для этого нужна соответствующая пропаганда", - заявил, выступая на заседании Совета, заместитель председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он предложил ряд мер, направленных на улучшение демографической ситуации в России.

В частности, председатель ЛДПР считает, что наряду с выплатой материнского капитала за рождение второго и последующих детей, необходимо стимулировать женщин, собирающихся сделать аборт, к сохранению беременности: "сейчас мы даем 300 тысяч за второго ребенка, давайте дадим 100 тысяч за первого и сохраним здоровье женщины".

Помимо этого, сообщает официальный сайт партии ЛДПР , Владимир Жириновский считает, что нужно вплотную заниматься лечением бездетных пар. "Здесь говорили, что идет работа в этом направлении, но мало. У нас 6 миллионов таких пар. В основном лечат женщину, а потом оказывается, что виноват мужчина. Это очень пикантная тема во всем мире. Мужское здоровье ухудшается на всей планете", - отметил лидер ЛДПР. Также он обратил внимание на вопрос искусственного оплодотворения и создания банка спермы.

Еще одна проблема, поднятая Владимиром Жириновским, касается создания службы знакомств. "У нас полно одиночек. Здоровые нормальные люди не могут познакомиться. Службу знакомств можно создать? Какой-то Дом культуры выделить в каждом городе и там проводить соответствующие вечера для холостяков и незамужних. Люди вступают в брак очень поздно или вообще не могут вступить, у нас огромное количество людей, не состоящих в браке. Так давайте поможем им", - сказал председатель ЛДПР. Он также выступил за пропаганду ранних браков.

Кроме того, по мнению Жириновского, мужчинам следует разрешить заключать второй брак без расторжения первого. Иначе говоря, становиться двоеженцами. По мнению лидера ЛДПР, если его идея будет закреплена законодательно, на мужчин можно будет возложить ответственность сразу за две семьи. "В мусульманских странах давно есть такая серая схема многоженства", приводит слова Жириновского издание "Московский Комсомолец".



комментариев