В Ростове-на-Дону пропал имам, сын муфтия Ростовской области

Следственные органы Следственного комитета по Ростовской области проводят доследственную проверку по факту безвестного исчезновения священнослужителя соборной мечети города Ростова-на-Дону Наиля Бикмаева. Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, в рамках проверки следователем проведены осмотры места жительства и места работы пропавшего, даны поручения в органы милиции о его розыске. В настоящее время проводится опрос знакомых и родственников пропавшего с целью установления обстоятельств, предшествующих его исчезновению.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Ранее в ГУВД по Ростовской области «Росбалту» подтвердили факт исчезновения имама Соборной мечети Ростова-на-Дону Наиля Бикмаева.

Наиль Бикмаев, уроженец Ростова-на-Дону, 19 декабря после 23:00 мск ушел из дома, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. 21 декабря в отделение милиции обратился его отец – глава Центрального духовного управления мусульман Ростовской области Джафар Бикмаев. По его словам, сын оставил ключи от дома, сотовый телефон и ушел в верхней одежде. С собой у него была сим-карта и пара рубашек. Причина ухода на данный момент не известна, однако установлено, что за день до своего ухода, 18 декабря, Наиль Бикмаев попрощался со знакомыми.

Ход розыскных мероприятий взял на личный контроль начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин.

Фото: Лига Новости



комментариев