Хиддинк пожаловался на невыплату зарплаты от РФС

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не получает зарплату с января этого года, сообщает "Советский спорт". Об этом объявил агент голландского специалиста Кис ван Ньювенхейзен.

По его словам, если текущая ситуация сохранится, дело, возможно, закончится судом. "История с невыплатами по контракту Хиддинку складывается крайне неприглядная. Гус работал и в Южной Корее, и в Австралии, и много где еще, но с таким отношением федерации к действующему контракту мы, признаться, сталкиваемся впервые. Надеюсь, что ситуация все же изменится", - заявил Ньювенхейзен. Отмечается, что голландец и его агент не намерены доводить дело до суда и ждут компромиссного решения по вопросу соблюдения условий контракта.

В середине марта 2010 года Хиддинк подписал контракт сФедерацией футбола Турции. Его соглашение с Российским футбольным союзом (РФС) истекает 15 июля этого года. Вместе с тем, сообщалось, что голландец намеревался досрочно расторгнутьсоглашение с российской сборной для того, чтобы возглавить команду Кот-д'Ивуара на чемпионате мира-2010 в ЮАР. Однако позже он отказался от работы со сборной.



комментариев