Исламская партия Азербайджана требует прекращения в США кампании против мусульман

Исламская партия Азербайджана (ИПА) провела мероприятие по поводу разрывания страниц Корана в США. Как сообщает АПА, глава пресс-службы партии Акиф Гейдарли сказал, что оскорбление «Корана» является оскорблением не только мусульманского мира, но и всего человечества: «Заранее можно было предотвратить эту акцию. Однако США показали свое отношение к исламу».

Председатель Партии единства Азербайджана Худу Худуев обвинил США в создании международных террористических группировок и организации событий 11 сентября: «События 11 сентября были использованы США для начала в мире идеологической и военной кампании против мусульман».

Бывший председатель ИПА Гаджи Гаджиага Нури обвинил партию Ени Азербайджан и оппозиционные партии в том, что они не выразили отношения к данному вопросу.

Выступившие на мероприятии председатель Исламской партии Гаджи Мовсум Самедов, председатель партии «Фазилят» Гаджи Гюндюз Гаджиев, председатель партии Зеленых Маис Гюльалиев и председатель Объединения интеллигенции Азербайджана Эльдяниз Гулиев потребовали приостановления в США антиисламской кампании и выражения Азербайджаном отношения к этому вопросу на государственном уровне.

В конце мероприятия от имени участников было принято заявление, осуждающее оскорбление «Корана».



комментариев