Председатель СМР поздравляет нового муфтия Пензенской области

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин от имени Совета муфтиев России и Духовного Управления мусульман Европейской части России поздравляет вновь избранного муфтия и Председателя ЕДУМ Пензенской области Ислам-хазрата Дашкина.

Официальное поздравление Совета муфтиев России избранному муфтию, которого поддержали полномочные делегаты съезда, содержит в себе пожелания плодотворного добросовестного служения интересам мусульман и народов России во имя развития межнационального и межрелигиозного мира и стабильности в нашем государстве.

Духовный лидер мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин в своем приветствии подчеркивает, что это высокое доверие мусульман.

Избрание Ислама хазрата Дашкина муфтием и Председателем ЕДУМ Пензенской области, обязывает его на активную деятельность и плодотворное сотрудничество с Советом муфтиев России и другими религиозными организациями.

В то же время Председатель СМР выразил крайнее недовольство деятельностью прежнего руководства ЕДУМ Пензенской области, которое нарушало устав ДУМ и законодательство РФ и не сумело сохранить единство мусульманских религиозных организаций. Следствием этого стал выход из состава ЕДУМ Пензенской области некоторых местных религиозных организаций, нарушение финансово-хозяйственной деятельности в отдельных организациях и пр.

Совет муфтиев России возлагает на нового Председателя ЕДУМ Пензенской области ответственность за дальнейшее укрепление Ислама, исламского просвещения, образования и распространение исламского призыва в регионе.

Съезд ЕДУМ также новый состав Совета Единого Духовного управления мусульман, избрал членов ревизионной Комиссии, которая должна привести деятельность организации в соответствии с Уставом ЕДУМ.



комментариев