В Казани в Рамадан появится «Халяльный ряд»

В преддверии священного для мусульман месяца Рамадан в Казани появится «Халяльный ряд», организуемый Казанским Халяльным Хабом (КХХ) совместно с Ассоциацией Производителей Халяль и ОАО «Центральный рынок».

Здесь будет представлена продукция от ведущих халяль производителей Татарстана и России, собранная в одном месте. Работать «Халяльный ряд» будет на протяжении всего августа, с семи утра до семи вечера в крытом павильоне Колхозного рынка Казани. Ориентиром покупателям послужат яркие вывески и указатели. Также жители и гости города смогут приобрести кондитерские и хлебобулочные изделия, качественную птицу, котлеты, пельмени и прочие полуфабрикаты.

Основные цели проекта, по словам представителя Казанского Халяльного Хаба, - познакомить граждан с добросовестными производителями халяль продукции, избавить Ваши любимые продукты от наценок, привлечь внимание общественности к вопросу сохранения традиции качественного и здорового питания.

Как сообщает "Инфо-ислам" , организаторы надеются, что торговая площадка «Халяльный ряд» может стать ежегодной и постоянной.



комментариев