Хакеры взломали сайт ABC из-за исламофоба Вилдерса

Хакеры взломали сайт австралийского телеканала ABC, который выпустил интервью с нидерландским политиком, известным на весь мир исламофобом Гертом Вилдерсом. Информацию об этом канал опубликовал на своем сайте.

Как сообщил телеканал, хакеры выведали персональные данные почти 50 тысяч пользователей, которые ранее регистрировались на странице программы, взявшей в 2010 году интервью у политика. Среди данных, попавших в руки взломщиков – имена, адреса электронной почты, географические координаты и почтовые коды.

Ответственность на себя взял хакер под псевдонимом Phr0zenM. В своем твиттере он написал, что телеканал был взломан за то, что «дал Герту Вилдерсу платформу для распространения ненависти». Хакер добавил, что выложил базу данных в открытый доступ. Информация действительно доступна в виде десяти архивов на нескольких хакерских сайтах и в торрент-трекерах.

Герт Вилдерс является основателем «Партии свободы» («Partij voor de Vrijheid»), четвертой по численности партии нидерландского парламента. Политик и его соратники выступают с критикой «исламизации» страны и предлагают остановить иммиграцию мусульман в Нидерланды. Вилдерс известен фразой «Я не ненавижу мусульман, я ненавижу ислам», призывами к запрету мечетей и никабов. Кроме того, в прошлом году он публично призвал последователей Ислама отказаться от своего вероисповедания.



комментариев