Путин начал послание к Федеральному собранию с межэтнических конфликтов

В эти минуты президент Российской Федерации Владимир Путин в очередной раз обращается с посланием к Федеральному собранию. В начале своего выступления глава России коснулся темы межэтнических конфликтов.

"Мы должны защитить единство нашего общества", - сказал глава государства. По его словам, многие трудности социально-экономического и территориального развития России, а также коррупция вызваны именно плохими межэтническими отношениями.

"Их (проблемы в отношениях между нациями) провоцируют не представители каких-то народов, а люди, лишенные культуры, уважения к традициям - как к своим, так и к чужим. Это своего рода аморальный интернационал, в который входят и распоясавшиеся, обнаглевшие выходцы из некоторых южных регионов России, так и русские националисты, сепаратисты", - сказал президент.

В.Путин добавил, что россияне вместе должны "справиться с этим вызовом, должны защитить межнациональный мир, а значит единство нашего общества, единство и целостность российского государства".

В соответствии с российской Конституцией, президент страны ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Нынешнее послание Федеральному собранию станет 10-м за время нахождения В.Путина у власти. Предыдущее было зачитано перед законодателями также в День Конституции России, 12 декабря 2012г.



комментариев