Муфтий решил стать акционером телеканала

Муфтий Крыма Эмирали Аблаев решил приобрести акции крымскотатарского телеканала ATR. Его примеру уже последовали сотни крымских татар, сообщает "15 минут".

Напомним, ATR объявил о создании открытого акционерного общества. Любой желающий сможет приобрести акции телеканала и таким образом стать его совладельцем. Как пояснила генеральный директор ATR Эльзара Ислямова, появление множества акционеров позволит значительно повысить устойчивость телеканала, который из коммерческого предприятия давно превратился в подлинное достояние целого народа.

Муфтий Крыма убежден, что защита ATR от возможных невзгод "является одной из главных задач всего народа". "Для того, чтобы показать миру, что мы есть – роль телевидения огромна, – отметил Эмирали Аблаев. – Например, сегодня выставлены на продажу акции телеканала. Наш народ это должен правильно понимать – что телеканал принадлежит не одному человеку, а всему нашему народу. Пусть каждый внесет свой вклад, частицу своего, пусть каждый будет за это переживать!"

По мнению муфтия, роль ATR для крымских татар сложно переоценить. "Я тоже хочу, чтобы частица меня присутствовала здесь. Я куплю акции. Это не заработок или бизнес-интересы. Этим шагом мы сохраним телеканал и сделаем его национальным", - подчеркнул Аблаев.

На фото: Эмирали Аблаев



комментариев