Верующие Кузбасса просили у Всевышнего защиты от урагана

По инициативе губернатора Кузбасса Амана Тулеева вчера в области прошел всекузбасский межконфессиональный молебен об избавлении от природных катаклизмов, в первую очередь, ураганов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По прогнозу Кемеровского Гидрометеоцентра в регионе ожидаются усиление ветра, местами до 25 м/c, осадки в виде мокрого снега и гололед.

В связи с ожидаемым усилением ветра верующие кузбассовцы разных конфессий – православные, католики, протестанты, мусульмане, иудеи – помолились о даровании благополучия родному краю, об избавлении от техногенных аварий и природных катаклизмов, в первую очередь, от ураганов, а также землетрясений, о сохранении мира, согласия и стабильности в жизни людей.

Участники богослужения молятся в храмах, мечетях, синагогах, молельных домах своих религиозных организаций. Те, кто не пришел на службу по состоянию здоровья, могли присоединиться к акции, помолившись в это же время у себя дома.

Как сообщается, сильный ветер и похолодание пришли в сибирские регионы страны. Ветер силой до 25 м/с повредил крыши домов, постройки, остановки в Кемеровском, Юргинском, Яшкинском районах Кемеровской области. Также в некоторых местах были порваны линии электропередач. Порывы штормового ветра травмировали двух человек в Томске. Один из них госпитализирован. Кроме того стихия повалила несколько рекламных щитов и светофоров. А в Новосибирске ветер сорвал крыши с тубдиспансера в Татарске и медицинского колледжа в Барабинске.



комментариев