У махачкалинской мечети произошла потасовка между полицией и прихожанами

В Махачкале у мечети на улице Венгерских Бойцов произошла потасовка между полицией и прихожанами.

Об этом сообщил источник "Кавполита" со ссылкой на имама мечети Нигматуллу Раджабова.

«Каждую пятницу к мечети на улице Венгерских Бойцов после намаза приезжают сотрудники полиции, забирают по несколько человек. Возмущение прихожан росло, потому что задержания проводят без объяснения причин. И оснований для задержаний нет. Как рассказал мне имам мечети, он предупреждал полицию, что это приведет к провокациям. На этот раз толпа не выдержала, люди стали выяснять причины задержаний, начался скандал, правоохранители открыли стрельбу в воздух, полиция применила газ. Недалеко находился чей-то ребенок, который потерял сознание, это еще больше людей разозлило, они выбили стекла автозака, вытащили из машины задержанных и разошлись. В итоге никого не забрали», — рассказал собеседник.

По словам источника, к месту происшествия подъехал представитель УВД столицы, попросил имама мечети предъявить документы. В настоящее время идет выяснение обстоятельств произошедшего.

Напомним, три дня назад, 28 октября, при выходе из махачкалинской мечети, расположенной по ул. Котрова, сотрудниками полиции были также задержаны прихожане



комментариев