Имам встретился со студентами медицинского училища

На минувшее неделе в Вольском медицинском училище состоялся урок об Исламе. Занятие со студентами провел местный имам-мухтасиб Абдулхаким –хазрат Яфаров.

Как сообщает пресс-служба ДУМСО, администрация учебного заведения пригласила представителя мусульманской общины по просьбе учащихся, которые хотели больше узнать о своей вере и задать волнующие их вопросы.

Имам рассказал об общих положениях Ислама, после чего студенты дополнительно интересовались темой поста в месяц Рамадан, до наступления которого осталось совсем немного времени, спрашивали о молитве, как правильно носить головной платок и т.д.

По мнению Абдулхаким-хазрата и преподавателей училища, встреча прошла продуктивно и была полезной для учащихся. В итоге стороны договорились о взаимном системном сотрудничестве в воспитательной и образовательной деятельности.

Отметим, имам Вольского района ведет активную просветительскую деятельность уже на протяжении многих лет. Он посещает учебные заведения, участвует в городских круглых столах, организует встречи молодежи и др.



комментариев