В Крыму прошел тренинг для имамов

В Крыму состоялся тренинг для имамов «Социальная деятельность местного имама».

Он был проведен по инициативе Духовного управления мусульман республики, преследовал цель оказать поддержку религиозным деятелям в вопросах работы с местным населением, сообщает qmdi.org.

По мнению представителя ДУМК Руслана Абдуллаева, работа имамов на фоне общего обесценивания духовно-нравственных устоев среди подростков и молодежи особенно нужна. "Это и обеспечение работы местных общин, и постоянный труд по духовно-нравственному воспитанию не только молодежи, но и взрослого поколения, и подключение партнеров к активной общественной работе, направленной на повышение духовного уровня жителей Крыма», — отметил Абдуллаев.

В период тренингов имамы ознакомились c основными направлениями социальной политики Республики Крым, а также механизмами повышения продуктивности работы религиозных организаций.

«Надеемся, что данное мероприятие поможет нашим имамам лучше осознать свою значимость для мусульман Крыма, поможет им правильно формировать свои цели и задачи», — подытожил тренинг Руслан Абдуллаев.

В религиозную часть семинара вошло углубленное изучение миссии пророка Мухаммеда (мир ему).



комментариев