К 2030 г. численность мусульман в США увеличится более чем в два раза

К 2030 г. численность мусульман в Соединенных Штатах может увеличиться с 2,5 млн (данные 2010 г.) до 6,2 млн.

Росту мусульманского населения будет способствовать иммиграция и высокий уровень рождаемости среди мусульманского населения, как сообщается в отчете Pew Research.

Таким образом, доля мусульманского населения в США возрастет с 0,8% до 1,7% к 2030 г. В результате этого численность мусульман в стране примерно сравняется с численностью иудеев.

«Несмотря на то, что в некоторых европейских странах ожидается гораздо более высокая доля мусульманского населения, Соединенные Штаты к 2030 г. будут иметь более значительную долю мусульман, чем любая другая европейская страна за исключением России и Франции», - говорится в отчете.

Около двух третей американских мусульман (64,5%) составляют иммигранты в первом поколении, а чуть более трети (35,5%) родились на территории Соединенных Штатов. К 2030 г., согласно прогнозам, около 44,9% мусульманского меньшинства США появится на свет на территории страны.

По странам происхождения наиболее многочисленными среди американских мусульман являются пакистанцы и выходцы из Бангладеш, как сообщает IINA.

Перевела Зарина Саидова специально для Ансар.ру



комментариев