Врачи-мусульмане бесплатно вылечат малоимущих жителей Алабамы

Врачи-мусульмане штата Алабама в минувшие выходные приняли бесплатно несколько десятков пациентов, нуждающихся в медицинской помощи. Мероприятие прошло в исламском центре города Хувер, как сообщает Fox10TV.

Кроме того, мусульманские доктора объявили о планах открыть бесплатный медицинский центр при мечети, который будет работать по воскресеньям, начиная с января.

«Мы собираемся нанять медсестру, но все остальные будут работать там бесплатно», - рассказывает врач-терапевт из Хувера, Талха Малик.

По его словам, в Алабаме проживает более 100 терапевтов-мусульман пакистанского происхождения. Многие из этих медиков добровольно вызвались проводить бесплатные приемы пациентов по выходным в медицинском центре при мечети, который будет называться «Клиника Красного полумесяца Алабамы».

Медцентр будет открыт благодаря совместным усилиям местной исламской общины и Североамериканской ассоциации терапевтов пакистанского происхождения.

В субботу врачи-мусульмане принимали всех желающих, независимо от вероисповедания, рассказал доктор Ихтишам Хак, который собирается возглавить новый медицинский центр.

По словам доктора Мухаммада Куреши, бесплатные услуги врачей-мусульман предназначены специально для граждан, не имеющих медицинской страховки. – «Сейчас здравоохранение очень дорогостоящее», - отмечает он.



комментариев