Американские мусульмане поделятся Рамаданом со своими соседями

Американская мусульманская правозащитная организация Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) призвала мечети США в Рамадан открыть двери для немусульман и приглашать местных жителей на сухуры и ифтары, чтобы поделиться с ними духовностью священного месяца и распространить правильное представление об Исламе.

По словам исполнительного директора CAIR Нихада Авада, взаимодействие с общественностью – ключевой фактор, который способен положить конец антимусульманским настроениям в обществе. – «Тот, кто на личном уровне знаком с мусульманином, будет менее склонен иметь стереотипы об Исламе».

Авад рассказал, что CAIR будет помогать локальным мусульманским общинам в организации ифтаров и банкетов в Рамадан для соседей и местных жителей.

«Мы предлагаем каждой общине, заинтересованной в проведении ифтара «Общий Рамадан»,сформировать местный комитет, ответственный за организацию мероприятия. Этот комитет может отвечать за рассылку приглашений в местные церкви, синагоги и общественные организации», - говорится в специально изданном CAIR руководстве по проведению межрелигиозных ифтаров.

«Такой комитет может также составить пресс-релиз и разослать его по местным СМИ,которые захотят освещать мероприятие».



комментариев