Мусульмане поделятся с голодающими своими обедами

Канадские мусульмане в преддверии священного месяца Рамадан инициировали благотворительную акцию в попытке накормить голодающих в крупнейшем городе своей страны Торонто.

«В рамках кампании «Дай 30» постящиеся будут жертвовать деньги, которые за месяц сэкономят на питании в течение дня – обеде, кофе и перекусах, в пользу продовольственного банка», - заявил основатель кампании «Дай 30» Зияд Мия в интервью OnIslam.net.

Предполагается, что мусульмане и немусульмане в ближайший месяц постараются сэкономить 1 доллар в день и отдадут накопленные 30 долларов на помощь голодающим жителям Торонто.

«Такая инициатива была запущена в 2012 г. ради внедрения принципа социальной солидарности, который постящиеся стремятся распространить среди всех людей независимо от их происхождения», - продолжает адвокат из Торонто Мия.

«Для этого я разработал кампанию, которая заинтересовала бы и мусульман, и всех остальных в нашем обществе независимо от вероисповедания и происхождения».

Продовольственный банк Daily Bread поддерживает своими запасами около 170 благотворительных агентств-членов, а количество клиентов этих агентств достигает 66 000.

В этом году программа «Дай 30» пройдет не только в Торонто, но и в Калгари.



комментариев