ООН заявила о массовых расправах прохристианских боевиков над мусульманами

Сообщения о массовых убийствах в Центральноафриканской республике заставили ООН высказаться о том, что французские «миротворцы» позволяют прохристианским боевикам расправляться над безоружными мусульманскими семьями.

«Элементы анти-балака и даже рядовые граждане воспользовались возможностью, чтобы нападать и убивать безоружных людей и тех, кто от них зависит», - заявил представитель ООН по вопросам прав человека Руперт Колвилль, пишет OnIslam.net.

Предварительные результаты расследования ООН, основанного на 183 интервью с жителями ЦАР, показали, что в ходе конфликта в республике погибло уже более 1000 человек.

Как стало известно, французские военные бросили все силы на разоружение бывших членов движения Селека, ныне ведущих мирную жизнь мусульман, а прохристианские боевики в результате получили возможность мстить мусульманской общине и расправляться над невинными жителями.

По свидетельствам очевидцев, прохристианские боевики ходят по домам мусульман, устраивают рейды, убивают детей и женщин, захватывают имущество и занимаются мародерством.

Помимо убийств расследование ООН выявило такие преступления, как похищения, пытки и незаконны аресты, а также преступления сексуального характера. Кроме того, очевидцы записали на видео случай каннибализма, а корреспондент ВВС лично пообщался с каннибалом.

«Мусульманин! Мусульманин! Мусульманин! Я воткнул нож ему в голову. Я облил его бензином. Я поджег его. Потом я начал грызть его ногу, прямо до кости, вместе с хлебом», - заявил людоед Оуанджа Маглоире, напавший на мусульманина.



комментариев