Новый исламский центр вместит всех желающих

С момента одобрения проекта мечети городским советом Уайт Тауншипа (округ Индиана) в марте прошлого года процесс строительства продолжается медленно, но стабильно.

Верующие собирают средства на возведение нового исламского центра внутри местной мусульманской общины. Как ожидается, летом этого года мусульмане смогут помолиться в новой мечети, сообщает Indiana Gazette.

«Если многие из нас продолжат содействовать этому, и если Бог продолжит поддерживать материальную сторону, то первое богослужение мы проведем в мае или июне», - сообщил член совета директоров исламского центра Мухаммад Сулиман.

До сих пор мусульманская молодежь собиралась на коллективные молитвы в домах своих семей по очереди. С 1996 г. у мусульман появилось первое молитвенное помещение. Со временем они арендовали помещение на территории расположенного в Индиане Университета Пенсильвании.

Спустя годы мусульмане сумели приобрести здание и превратили его в мечеть, но довольно скоро оно перестало вмещать всех желающих. Коллективные молитвы здесь проходят в несколько потоков – люди совершают намаз и спешно уходят, уступая место ожидающим своей очереди.

Мухамамад Сулиман надеется, что в этом году все 300-400 прихожан смогут одновременно помолиться в новой мечети.



комментариев