Имама Аль-Азхара пригласили на открытие Чемпионата мира по футболу

В процессе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2014 года бразильские официальные лица пригласили Верховного имама Аль-Азхара шейха Ахмеда Ат-Тайиба выступить на церемонии открытия крупнейшего в мире спортивного мероприятия.

«Это приглашение отражает всемирное признание и значимость Аль-Азхара в распространении принципов уверенного Ислама в свете заметного подъема терроризма», - заявил посол Бразилии в Каире Марко Брандау, цитирует Cairo Post.

Бразильский дипломат встретился с верховным имамом и в ходе встречи высоко оценил усилия исламского университета в распространении ценностей мира и стабильности.

Шейх Ат-Тайиб призвал мусульманскую общину Бразилии интегрироваться в общество, «оставаясь приверженными исламским ценностям, чтобы вносить позитивный вклад в жизнь бразильского общества».

По словам Брандау, в Бразилии существует множество исламских организаций и мечетей, а мусульмане очень хорошо интегрированы в общество.

Советник верховного имама Мухаммад Механна выразил радость по поводу поступившего приглашения и назвал его признаком того, что умеренные понятия об Исламе находят признание во все мире.

«Ислам призывает к занятиям спортом для поддержания тела в добром здравии», - отметил Механна.

На фото: Ахмед Ат-Тайиб



комментариев