Боливия объявила Израиль террористическим государством

В связи с растущим числом жертв израильской военной агрессии в секторе Газа власти Боливии объявили Израиль террористическим государством и в одностороннем порядке расторгли договор о безвизовым режиме с сионистским режимом.

«Иными словами, мы объявляем Израиль террористическим государством», - заявил президент Боливии Эво Моралес, сообщает Press TV со ссылкой на AFP.

По мнению боливийского лидера, военная операция в Газе демонстрирует, что «Израиль не является гарантом принципов уважения к человеческой жизни и элементарных понятий о правах, управляющих мирным и гармоничным сосуществованием в нашем международном сообществе».

Боливия не только осудила действия Израиля, но также направила верховному комиссару ООН по правам человека запрос с требованием начать соответствующие процессуальные действия в отношении Израиля за преступления против человечности.

Стоит отметить, что в 2009 году Боливия приостановила дипломатические отношения с Израилем также в связи с его военной агрессией в Газе.

Тем временем, число жертв израильской военной операции превысило отметку в 1400 человек, а раненых – отметку в 7600 человек.

На фото: Эво Моралес



комментариев