Британские мусульмане готовы искоренять ИГИЛ вместе со спецслужбами

Британские мусульмане, шокированные варварским убийством фотожурналиста Джеймса Фоули боевиком группировки ИГИЛ, пообещали тесно сотрудничать с полицией и спецслужбами в искоренении экстремизма.

«Мы, будучи мусульманами, отвергаем терроризм и зло ИГИЛ – они не выступают от нашего имени и мы испытываем отвращение ко всем, кто их поддерживает», - заявил директор британской Ассоциации Рамадана Мухаммед Шафик в интервью Metro.

«Мы готовы поддержать полицию и спецслужбы в их работе против терроризма и защите нашей страны»,

«Большинство находящихся там британцев по идее должны были воевать против Башара Аль-Ассада в Сирии, но военные удары за последние 2 недели сделали передовую в Ираке еще более опасной и сделали Запад их врагом».

«О каждом, кто занимается подобной деятельностью, надлежит сообщить в полицию и спецслужбы – мусульмане по всей Британии готовы сделать все необходимое, чтобы помочь».

Британская мусульманка Рукия Хан, чей 20-летний сын Рияд сошел с правильного пути и отправился к ИГИЛ в Сирию, считает действия боевиков предательством Ислама и поддерживает борьбу против экстремизма.

«Ужасно и крайне печально видеть, что обезглавливания, убийства и преследования людей происходят во имя Ислама», - отметил имам Кари Асим.



комментариев