Полиция расследует обстрелы домов и автомобилей мусульман

В Австралии полиция расследует инцидент, который только по милости Всевышнего не обернулся человеческими жертвами – неизвестные обстреляли два дома и автомобиль, принадлежащие мусульманам.

«Все, что нам известно – это преступления ненавистнических мотивов, но мы, конечно, дождемся результатов расследования», - заявил мусульманский лидер из Брисбена Али Кадри в интервью Courier Mail.

Обстрелы мусульманских домов и автомобиля произошли в пятницу около полуночи и вызвали большую тревогу со стороны мусульманской общины Австралии, которая в последние недели подверглась беспрецедентной волне агрессии из-за контртеррористических мероприятий правительства.

По словам Кадри, это далеко не единичный случай – вандалы также изрисовали антиисламским граффити стены местной школы.

Более того, несколько мусульманок сообщили об уличных нападениях со стороны прохожих, с одной даже пытались сорвать платок и оплевать, а коляску с ее ребенком – опрокинуть.

Стоит отметить, что на прошлой неделе полицейскими при странных обстоятельствах был расстрелян 18-летний мусульманин Нуман Хайдер, добровольно явившийся в полицию для беседы с сотрудниками спецслужб.



комментариев