Турция направит жертвенное мясо в Газу и Сирию

Ведущая гуманитарная организация Турции объявила о планах отправить пятую часть жертвенного мяса, которое будет заготовлено в праздник Курбан-Байрам этого года, нуждающимся в Газу и Сирию.

«Тысячи людей остались без крыши над головой. Есть множество сирот и женщин без мужей, - отметил вице-президент турецкой IHHHumanitarianReliefFoundation Явуз Деде, цитирует Daily Sabah. – Им нужна рука помощи. Мы хотим стать их надеждой».

По словам Деде, в этом году по итогам праздника жертвоприношения мясо 10 000 животных будет отправлено в сектор Газа и Сирию, тогда как в общей сложности в Турции будет принесено в жертву 50 00 голов скота.

Турецкая организация развозит жертвенное мясо по 70 странам мира, но на этот раз было решено сделать упор именно на эти два нуждающихся региона.

Стоит отметить, что за период 51-дневной израильской войны в секторе Газа погибло как минимум 2150 человек, а 11 000 получили ранения.

За период с начала конфликта в Сирии погибло уже 125 835 человек, в т.ч. 4454 женщин и 6627 детей, по данным Сирийской обсерватории по правам человека.



комментариев