В защиту Аль-Аксы проведут арабский саммит

Сообщения о планах Израиля разделить территорию священной мечети Аль-Акса на мусульманскую и иудейскую части вызвали гневное осуждение со стороны палестинских официальных лиц, призвавших по этому поводу к «внеочередному арабскому и исламскому саммиту».

«Израиль бежит впереди паровоза, пытаясь узаконить вторжение на территорию мечеть Аль-Акса целых стад экстремистски настроенных поселенцев», - заявил член исполнительного комитета Палестинской организации освобождения Ахмед Куреи, цитирует OnIslam.net.

Вчера израильский депутат-араб Масуд Ганайим поведал СМИ о том, что в следующем месяце в Кнессете пройдет голосование по законопроекту о разделе мечети Аль-Акса между мусульманами и иудеями.

Предполагается, что иудеям предоставят право на проведение богослужений в Аль-Аксе.

«Жители Иерусалима не будут стоять со связанными руками перед лицом агрессивных схем Израиля, рискующих втянуть святой город в порочный круг насилия и межрелигиозных столкновений», - отметил Куреи.

Тем временем, посол Иордании в Палестине сообщил о том, что МИД королевства направил в Совбез ООН гневные требования положить конец израильским атакам на Аль-Аксу.



комментариев