Власти запретят антиисламскую демонстрацию неонацистов

Официальные лица Германии пообещали запретить очередное антиисламское ралли, запланированное на 15 ноября неонацистами и хулиганами из числа футбольных фанатов.

В прошлое воскресенье в немецком Кельне прошли демонстрации неонацистов против Ислама, обернувшиеся столкновениями фашистов с полицейскими, в результате чего десятки офицеров пострадали.

«Мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы запретить эту демонстрацию», - заявил сенатор из Берлина Франк Хенкель, цитирует Reuters.

«Мы сталкиваемся с принципиально новым родом уличного насилия и повстанчества. В Кельне с самого начала было ясно, что это не политическое заявление, а стремление к физическим столкновениям, особенно с полицией».

По словам сенатора, ралли футбольных хулиганов у Бранденбургских ворот в Берлине собираются посетить 10 000 человек, которые под предлогом протеста против «салафизма» намерены устроить уличные побоища с полицией.

«Они считают своими ценностями, западными ценностями, если можно так выразиться, распитие пива и избиение людей, - комментирует президент немецкой службы внутренней разведки Ханс Георг Маассен. – Однако мы выяснили, что есть множество праворадикальных экстремистов, пытающихся смешаться с футбольными хулиганами».



комментариев