Городские власти передумали и разрешили открыть мечеть

После продолжительных дебатов чиновники американского города Кеннесо в штате Джорджия пересмотрели свое решение и разрешили открыть в городе мечеть.

Напомним, что первоначально городской совет Кеннесо отверг проект открытия мечети на территории населенного пункта 4 голосами против 1.

Однако после того, как власти города отвергли предложение разместить мечеть на территории местного торгового центра, мэр Кеннесо призвал чиновников пересмотреть свое решение.

Градоначальник Марк Мэтьюс настоятельно порекомендовал повторно выставить этот вопрос на рассмотрение городского совета и даже сам посетил заседание, на котором голосовали по этому вопросу.

В итоге почти все советники изменили свое мнение и проголосовали 5 голосами «за» мечеть, а «против» не выступил ни один из членов городского совета, сообщает The Marietta Daily Journal.

«Это не вопрос жизни и смерти для города. Мы живем в этой местности уже 15 лет. Вы когда-нибудь видели, чтобы мы ввязывались в какие-нибудь неприятности? Нет», - говорит местный мусульманский активист Кашиф Ислам.

Стоит отметить, что во время голосования у здания муниципалитета снова стояли протестующие с плакатами «Запретить Ислам» и «Нет мечети».



комментариев