Звезда мирового футбола призывает защитить сирийских детей

Аргентинский футболист и звезда испанского клуба «Барселона» Лионель Месси с помощью социальной сети Facebook привлек внимание общественности к страданиям сирийских детей – 15 марта будет 3 года, как в Сирии продолжается война.

«Не позволим детям Сирии потерять еще один год в кровопролитии и страданиях», - написал Месси в социальной сети.

Футболист призвал всех тех, кто его уважает, подписать петицию с обращением к мировым лидерам о «прекращении насилия над сирийскими детьми, прекращении блокады гуманитарной помощи, прекращении нападений на гуманитарных работников, школы и больницы, а также о развитии образования и психологической поддержки для пострадавших детей».

В конце своей публикации Месси привел ссылку на петицию, составленную на специальном веб-сайте Change.org, сообщает OnIslam.net.

Сообщение Месси было размещено в соцсети на испанском и английском языках, оно получило от пользователей 22 000 и 17 000 лайков соответственно.

«Вы великий человек и великий игрок, пусть Бог благословит вас и вашу семью», - написал пользователь Facebook из Египта Аля Имара под записью Месси.

«Респект тебе от мусульманина, спасибо, Лео», - написал другой пользователей.

«Полностью согласна и подпишусь. Дети не виноваты, что родились посреди конфликта и войны, не важно, из какой они страны. Война не приносит никакой пользы», - написала пользовательница Линда Кирнан.



комментариев