Межрелигиозный марш выступил против исламофобов

Неделю назад мусульманская конференция в Далласе была прервана антиисламским протестом, и в этой связи сотни жителей Техаса устроили марш в поддержку мусульман и межрелигиозное мероприятие.

«Будет неправильно чернить целую религию и считать ее ответственной за насилие и экстремизм», - высказался пастор Эрик Фолкерт, цитирует The Dallas Morning News.

Межрелигиозное мероприятие в поддержку мусульман прошло в местной методистской церкви, в нем приняло участие более 200 человек.

За 8 дней до этого сотни агрессивно настроенных протестующих с американскими флагами в руках и с песнями аниисламского содержания устроили демонстрацию против мусульманской конференции, которая должна была проводиться в городе Гарленд.

На мероприятии, посвященном также и недавнему дню рождения Пророка Мухаммада (мир и благословения ему) выступил известный исламский ученый, имам Зайд Шакир.

«Наша религия делает упор на наши сердца. Она началась в сердце нашего Пророка, и он распространил ее в сердца своих сподвижников. Они распространили ее в сердца своих последователей, и так вера достигла наших сердец», - отметил он.



комментариев