Мусульманские города признаны лучшими для туризма

Два мусульманских города с прекрасными мечетями были признаны лучшими туристическими центрами мира известным консультантом по туризму Trip Advisor. Об это сообщается на их официальном сайте.

Марракеш в Марокко и Стамбул в Турции получили признание на основании различных критериев, таких как отзывы об отелях, ресторанах и достопримечательностях, а также частота просмотров пользователями.

«Эти пункты назначения, выбранные нашим сообществом, имеют богатую историю, культуру и красоту и предлагают исследовать бесчисленные достопримечательности», - отметила директор Trip Advisor по маркетингу Барбара Мессинг.

Марракеш – живописный город на севере Африки, известный своими оживленными рынками, красивыми дворцами и мечетями. Город, известный как «жемчужина пустыни», занял первую строчку в рейтинге Trip Advisor.

Оставшиеся места в верхушке рейтинга поделили город Сиемреап в Камбодже и Стамбул в Турции.

Рынок мусульманского туризма оценивается в 13% от общемирового туристического рынка и по состоянию на 2013 год оценивался в 140 млрд долларов.

По прогнозам организаций Crescentrating и Dinar Standard, в ближайшее десятилетие ожидается приток туристов-мусульман, расходы которых на отдых могут достичь 192 млрд долларов к 2020 году.



комментариев