Сирийскому мальчику подарили пожизненный абонемент в фитнес-центр

На этой неделе в турецком городе Адыямане произошёл интересный случай - совладелец спортивного клуба подарил бесплатный пожизненный абонемент сирийскому мальчику, сообщают местные СМИ.

12-летний Мухаммет Хусейн, как и многие его соотечественники, переселился в Турцию из-за гражданской войны в Сирии. Несмотря на свой юный возраст, Мухаммет уже работает наравне со взрослыми: с утра до вечера он чистит и полирует обувь всех желающих прямо на улице. Для этого он носит с собой раскладной чемодан, в котором находятся щетки, краска и салфетки.

Проходя мимо спортивного зала, он с всегда с интересом наблюдает за происходящим внутри. В один из таких моментов его сфотографировал один из посетителей фитнес-центра и поделился снимком в социальной сети. Пользователи проявили интерес к фотографии и стали активно делиться ею между собой.

Энгин Доан, один из совладельцев сети спортивных центров, не оставил это без внимания. Он был поражен тем, как посередине зимы сирийский мальчик в тапочках на босую ногу, с громоздким чемоданом на спине, буквально любуется работой в тренажерном зале. «Я решил разыскать его и подарить возможность заниматься спортом», - сказал Доан.

И ему это удалось. Мухаммет Хусейн теперь занимается наравне со всеми. «Дело не в любви к спорту, просто надо поддерживать тех, кто находится в трудном положении. Мы были рады помочь!» - подчеркнул благотворитель.

12-летний сириец сообщил, что давно мечтал избавиться от лишнего веса, но до этого дня у него не было такой возможности. Поэтому он частенько останавливался посмотреть, как занимаются другие. «Меня заметили, отыскали и подарили бесплатный абонемент в спортзал на всю жизнь! Инструктора стали мне как братья, они всячески помогают мне и дают советы», - поделился Мухаммет.

Стоит отметить, что после этого случая появилось много желающих помочь беженцу.



комментариев