Турецкий фонд не дал замерзнуть 500 семьям

Базирующийся в турецком Газиантепе благотворительный фонд «7 колосков» оказал помощь турецким и сирийским семьям, которые нуждались в зимней одежде и одеялах.

Малообеспеченные семьи не первый раз получают гуманитарную помощь, поэтому их адреса знакомы меценатам. На этот раз активистам фонда удалось реализовать проект при поддержке международной исламской гуманитарной организации Islamic Relief Worldwide (IRW).

До наступления сильных холодов 500 семей обеспечили всем необходимым: одеялами, верхней одеждой и обувью. Чтобы доставить все к сроку в разных районах города были организованы 4 пункта раздачи. Каждый пакет был подписан поименно, так что никто не остался без помощи. В первую очередь ее получили семьи, оставшиеся без кормильцев.

Заместитель главы фонда «7 колосков» Мустафа Абаджы отметил, что раздача необходимых вещей обездоленным и малоимущим будет продолжаться не только в Газиантепе, но и в других городах страны.

Параллельно с кампаниями, проводимыми на территории Турции, фонд также помогает нуждающимся в Сирии, Мьянме, Палестине и странах Африки.



комментариев