Политика-мусульманина нагло выживают из правящей партии

Американский политик-мусульманин публично высказался о том, что Республиканская партия США пытается сместить его с должности из-за предвзятого отношения по религиозному признаку.

Хирург-травматолог из Техаса Шахид Шафи является заместителем председателя Республиканской партии в одном из округов, однако вокруг него в последнее время активно раздувают исламофобскую пропаганду.

В частности, окружной председатель партии Дорри О’Брайен утверждает, что Шафи – «фальшивый республиканец», который на самом деле «пропагандирует закон шариата» и «связан с террористическими группировками».

Более того, О’Брайен заявила, что Шафи является агентом «ихванов» и «внедрился» в ряды республиканцев с некими целями, передает The Hill.

«К сожалению, не первый раз люди или мои политические оппоненты пытаются использовать мою религию против меня для привлечения голосов», - говорит сам Шафи.

Шахид Шафи родился в Индии, вырос в Пакистане и приехал в США в 1990 году для прохождения ординатуры. В 2009 году он получил американское гражданство.



комментариев