Брачное приложение поможет мусульманам в важном деле

Бывший инвестиционный банкир Шахзад Юнес и предприниматель Райан Броди привлекли капитал в размере 1,75 млн долларов на реализацию бизнес-проекта мусульманского матримониального мобильного приложения.

У нового мобильного приложения, предназначенного помогать мусульманам находить спутников жизни, уже более 500 000 подписчиков в англоязычном мире.

«Мусульмане на самом деле не встречаются – они сразу женятся, - пояснил Юнес, цитирует Slator. – Мейнстримовые приложения не подходят огромному [мусульманскому] населению, в поисках, которые могут быть непростыми в силу религии, традиций, культуры и семейных ожиданий».

Приложение под названием Muzmatch было разработано при поддержке специалистов из Силиконовой долины, а сегодня, 14 июня, по случаю окончания Рамадана разработчики запускают приложение в международном масштабе на 12 языках.

«По нашим оценкам, около 300 млн мусульман по всему миру одиноки и находятся в возрасте, подходящем для брака исходя из данных переписей, - говорит Юнес. – Наша цель – стать самым популярным мусульманским брачным приложением в мире».

Приложение пока работает на французском, немецком, испанском, голландском, арабском, турецком, бенгальском, индонезийском и малайском языках, а также фарси, урду и хинди.



комментариев