В Ливане разгорелся скандал вокруг города, куда не пускают мусульман

В Ливане разгорелся скандал вокруг города, в котором официально запретили жить мусульманам.

Свет на порядки в городе Хадат пролил мусульманин Мухаммад Аввад, который вместе с невестой попытался снять квартиру в этом населенном пункте.

Мухаммад столкнулся с тем, что хозяин квартиры отказал ему из-за вероисповедания, сославшись на официальный запрет мэрии на вселение мусульман в жилплощадь на территории города.

В дальнейшем администрация Хадата подтвердила официальный запрет на сдачу и продажу квартир мусульманам, мотивируя его желанием сохранить христианский уклад и наследие в городе, сообщает The National.

Мэр города Джордж Аун настаивает на своей позиции и нисколько ее не смущается. «Мы говорим каждому христианину, чтобы гордился своим местом жительства. Живите здесь, работайте здесь и воспитывайте здесь своих детей. Мы образцовый поселок для сосуществования», - утверждает Аун.

Стоит отметить, что около 30 лет назад Хадат был почти полностью христианским городом, но после 1990 года его мусульманское население значительно возросло. В 2010 году администрация города ввела запрет на въезд мусульман.



комментариев