Прокуратура расследует изнасилование в церкви

Как передают западные агентства, в пятницу прокурор Гамбурга заявил, что немецкая прокуратура занимается расследованием жалобы на гамбургского пастора за то, что тот изнасиловал женщину в своей церкви после вечерней попойки.

Государственный обвинитель Вильгельм Моеллерс сказал, что его ведомство начало расследование после получения жалобы от церкви.

«Одна из служительниц церкви, женщина зрелого возраста, после употребления алкогольного напитка заснула на скамье, после чего ее изнасиловали. Мы рассматриваем это, как изнасилование лица, которое не в состоянии себя защитить», -сообщил он.

Газета «Билд» цитирует слова потерпевшей, женщины 32-х лет, члена исполнительного совета церкви. В частности она рассказывает, что после службы в День Покаяния, в ноябре в церкви осталась небольшая группа. Она сказала, что пастор налил в её стакан вина.

«После этого я собралась пойти домой, но почувствовала себя не очень хорошо», – цитирует потерпевшую газета «Билд».

«Я не могла даже стоять. Я села на церковную скамью. Вдруг его нос оказался перед моим лицом. И он начал возиться с моими брюками». Женщина сказала, что больше ничего не помнит вплоть до момента, её пробуждения следующим утром. Она лежала между церковными скамьями на полу, её брюки лежали в стороне, а сама она была накрыта халатом пастора, который лежал рядом с ней.

Газета сообщила, что пастор отказался комментировать обвинения в свой адрес.



комментариев