Кандидатуры мучеников освобождения Египта выдвигают на получение Нобелевской премии

Активисты, боровшиеся за перемены в Египте, начали Интернет-кампанию под названием «Номинация мучеников египетской мирной революции 2011 года на соискание Нобелевской премии».

Кампания одного из сообществ социальной сети Facebook знакомит страну и мир с семьями и друзьями мучеников, а также выдвигает их кандидатуры на получение Нобелевской премии.

Администратор группы призвал создать многоязычный веб-сайт, посвященный героям-мученикам революции, номинировать их на национальные и международные премии, собирать все фото и видеоматериалы с их участием, снятые до и во время революции, а также построить памятник в их честь.

Администратор группы подчеркнул, что герои, погибшие во время революции в Египте, подарили надежду на лучшую жизнь 85 миллионам египтян и приблизили победу, потому что пролитая ими кровь не оставила равнодушным никого и привлекла в ряды протестующих представителей всех слоев населения.

Создатели страницы на Facebook подчеркнули, что арабский народ должен сплотиться и сохранить память о мучениках египетской революции. Нобелевская премия должна стать средством оказания моральной и материальной поддержки их семьям.

Но никакие земные почести и награды не соразмерны с заслугами тех, кто был избран Всевышним стать Его мучениками, тех, кто теперь находится в Раю рядом с пророками, мучениками и праведниками.



комментариев