Имам напутствовал военнослужащих известным хадисом

В минувшее воскресенье в Шиханском гарнизоне войск радиационной, химической и биологической защиты состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию воинской присяги. Его участниками стали руководство гарнизона, православный священник Евгений Еськов, имам-мухтасиб Вольского района Саратовской области Абдулхаким-хазрат Яфаров, родители и родственники молодых военнослужащих.

Клятву верности Отчизне произнесли около 300 человек – студентов факультета военного обучения Казанского национального исследовательского технологического университета. Все они прибыли в Шиханы для прохождения 34-дневных сборов, которые являются завершающим этапом военной подготовки.

Поздравляя курсантов с принятием присяги, имам-мухтасиб Вольского района обратился к ним с напутствием. В частности, Абдулхаким-хазрат процитировал известное изречение пророка Мухаммада (мир ему), в котором сказано: «Помни об Аллахе, и Он будет хранить тебя; помни об Аллахе, и ты обнаружишь Его перед собой. Вспоминай Аллаха в благоденствии, и Он узнает тебя в беде. Если захочешь попросить о чем-либо, то проси Аллаха; если захочешь обратиться за помощью, обращайся за ней к Аллаху».

В завершении мероприятия курсанты из Казани прошлись торжественным маршем.

Стоит отметить, руководство воинской части в Шиханах регулярно приглашает вольского имама для участия в различных мероприятиях и встречах с военнослужащими.



комментариев