Швейцарский политик, известный своей борьбой с минаретами, принял Ислам
| 08 февраля 2010 18:19 Версия для печати Постоянная ссылка Комментарии (3) |
|
Член Швейцарской народной партии и известный крайне правый политик Даниэль Стрейч был первым, кто инициировал кампанию по запрету минаретов в Швейцарии. Приход его к Исламу произвел фурор, особенно среди тех, кто поддерживает запрет на строительство минаретов и мечетей, отмечают европейские СМИ.
Как известно, антиисламское движение посеяло в стране семена недоверия к мусульманам, что привело к проведению референдума против минаретов. Однако теперь один из его главных инициаторов сам стал исповедовать Ислам. Антиисламская деятельность привела его так близко к этой религии, что после изучения Священного Корана он заявил, что принимает ее.
Стрейч стыдится своего прошлого отношения к Исламу и в качестве искупления своих грехов хочет построить в Швейцарии самую красивую мечеть Европы. Также, несмотря на тот факт, что запрет на минареты приобрел юридический статус, он думает о создании движения для пропаганды религиозной толерантности и мирного сотрудничества, отмечает Islam.Ru.
Новости по теме:
Швейцарцы считают, что запрет минаретов поможет остановить распространение ислама – 27.01.2010
Израильтяне более толерантны к исламу, чем швейцарцы – 14.01.2010
Швейцарский суд отказался оспорить запрет минаретов – 21.12.2009




























Оставить комментарий:
Комментарии. Всего - 3
malika (08.03.2010 00:32)
Ну что ж, у каждого своя история принятия ислама.
И неважно когда он принял ислам, до или после запрета минаретов.
Ислам (11.02.2010 23:32)
Интересно! а ссылочку не дадите?
Мухаммед (11.02.2010 00:16)
Не знаю почему мы не проверяем информацию.
По данным Лигы Мусульман Швейцарии Даниэль Стрейч принял ислам до того как началась компания против минаретов и он был членом той партии которая инцинировала эту компанию.
За долго до этого он покинул ряды этой партии и при этом он боролся против запрета строительства минаретов.