Военная мощь Ирана идет на пользу странам региона

Депутат иранского парламента признал военную мощь Ирана на пользу странам региона.

Член парламентской комиссии по вопросам национальной безопасности и внешней политики Ирана Мухаммад Каримирад в среду в беседе с информационным телеканалом Аль-Алам сказал, что недавние военные маневры несут в себе следующее послание врагам: "Знайте, что Иран могуществен и ответит на малейшее посягательство".

Он также сказал, что для друзей Ирана данные военные учения несли послание о том, что готовность и военная способность Ирана пойдут на пользу странам региона.

Сделав акцент на том, что враги должны знать, что им не удастся применить в отношении Ирана политику двойных стандартов, он сказал, что Иран нисколько не сомневается в способности самообороны.

Он назвал целью проведения военного маневра оборонного характера "Небо велаята 3" демонстрацию военной подготовки, а также координацию действий между различными военными подразделениями, особенно военно-воздушными силами, системой обороны и системой ракет и радаров.

Он сказал, что ввиду того, что Россия отказалась поставить Ирану ЗРК С-300, иранским специалистам удалось создать аналог такой системы, которая будет испытана в ходе данных военных учений.



комментариев