Американские беспилотники уничтожили 12 пакистанцев

12 пакистанцев убиты в результате двух ракетных ударов, нанесенных беспилотниками ВВС США по территории Пакистана, сообщает AFP в среду, 11 марта, со ссылкой на представителей пакистанских спецслужб.

Около 20:00 по местному времени, рассказали собеседники агентства, беспилотник обстрелял укрытие, устроенное якобы боевиками в 50 километрах от Мираншаха - главного города провинции Северный Вазиристан. В результате ракетного обстрела были уничтожены восемь человек.

Через некоторое время, когда на место обстрела прибыли другие, чтобы забрать тела погибших, по ним с беспилотника были выпущены еще несколько ракет. В результате второго ракетного удара уничтожены еще четверо человек, сообщили представители пакистанских спецслужб. Личности погибших пока не установлены.

ВВС США регулярно наносят ракетные удары по территории Пакистана в приграничных с Афганистаном районах. В результате одного из таких ударов в августе 2009 года был уничтожен глава пакистанской ячейки "Талибана" Байтулла Мехсуд. Однако жертвами обстрелов становятся не только партизаны , но и мирные жители, в связи с чем власти Пакистана неоднократно подвергали критике действия американских военных, отдававших приказ о ракетных ударах.



комментариев