Руководителей The Korea Times уволили за карикатуры на теракты в Москве

Руководители корейской газеты The Korea Times, опубликовавшей в минувшие выходные оскорбительные карикатуры на теракты 29 марта в московском метро, были уволены, сообщает Life News.

Выяснилось, что руководство издания было отправлено в отставку в день выхода в газете второй из двух карикатур на теракты. Однако в The Korea Times не рассказали о том, были ли связаны кадровые перестановки с публикацией этих иллюстраций или имелись другие основания. В свою очередь, шеф-редактор газеты Са Дон-сок заявил, что его издание не хотело обидеть Россию. Правда, пока не ясно, будут ли принесены официальные извинения.

Напомним, на сайте The Korea Times в разделе "Мнение" (Opinion) 30 марта и 1 апреля были размещены карикатуры под названиями"Атака в московском метро" (Moscow Subway Attack) и "Очень расстроенный русский медведь Путин" (Very Upset Putin Russian Bear). На первой была изображена станция с поездом, у которого череп вместо кабины машиниста. В вагоны входят фигурки людей, среди которых черная смерть с косой. На другой показан состав взорванного поезда с разбросанными окровавленными фигурками пассажиров, а над поездом возвышается рыдающий медведь в шапке-ушанке.



комментариев