Египтянки регулярно бьют своих мужей

Порядка 40% египетских женщин регулярно прибегают к "силовым" методам разрешения споров с мужьями. Замужние дамы регулярно бьют и дерутся со своими вторыми половинками.

Согласно проведенному недавно Египетским центром социологических исследований опросу, в котором приняли участие 150 случайно выбранных представительниц прекрасного пола с разным образованием и социальным положением,наиболее драчливыми оказались женщины в возрасте от 30 до 40 лет, проживающие в крупных городах.

Самым популярным способом подобного выяснения отношений оказалось традиционное "побивание" второй половины посудой - половниками и сковородками. За него высказались почти 27% опрошенных. Еще 8,5% отдают предпочтение "кулачным боям", а 4% предпочитают комбинировать эти способы, сообщает РИА Новости.

В качестве причин, которые доводят женщин "до крайней точки", респондентки назвали плохое обращение и недостаток внимания, споры о воспитании детей, угрозы выгнать жену из дома, ограничение в финансах.

Забияки в юбках считают драку прекрасным способом добиться желаемого от супруга, а также дать выход негативным эмоциям. При этом практически все драчуньи уверяют, что после драки их настроение улучшается, и они чувствуют эмоциональный подъем.

Насилие над женщинами и детьми в Египте считается одним из наиболее тяжких преступлений и карается наказанием вплоть до смертной казни. Согласно данным организации "Международная Амнистия", в Египте 30% погибающих ежегодно насильственной смертью женщин являются жертвами насилия в семье.



комментариев